05 декабря 2014

Зимний альбом и письмо Деду Морозу.

Осторожно впереди много много букв!!!)))

Привет, привет. Я пропала)))
Да, да. Голова кругом, столько дел и событий. Начну с того что мы сходили на фотосессию, очень круто было, пару фоток я уже увидела в сети, сказать что мне они понравились ничего не сказать...

Я просто в восторге)))



Потом я как безработная мама решила повысить свою квалификацию и пошла учиться. Мало мне было института))) Теперь я каждый день ухожу в 7:30 отвожу дочу в сад и бегом на курсы получать дополнительное образование и прихожу домой в 18 часов, предварительно забрав малявку из садика. В общем дома бардак, в блоге затишье, дела стоят.
И теперь я искренне думаю, а оно мне надо... Сидела бы дама тихонько и никого не дергала)))
А ведь прошла всего одна неделя, а что же будет когда я на работу выйду и что же мне придется забыть о моих любимых бумажках. Нет, нет, нет я так не хочу...

Ну и самое главное. Сбылась мечта идиёта  , ура, ура я посетила живой МК. 
Мне посчастливилось познакомится с нашей Цветочной феей и сделать под ее четким руководством зимний кантри альбом. Да, да - это Ирочка Ангольд. Когда я увидела что она собирается приехать в Нижний Новгород, просто запрыгала от радости. Молчала как партизан до самого конца и здесь и родным ничего не говорила, ну кроме мужа конечно, его я предупредила за месяц наверное, что бы он не брал дежурство на этот день. 
Для тех кто не в курсе, живу я во Владимире, а до Нижнего  - это три часа как минимум.

В день Х встала в 3 утра собралась и прямиком на вокзал, села в поезд и поехала... почему то в сторону Москвы!!! Представьте мой ужас. Ночь, все спят, проводница куда то испарилась. спросить не у кого, а я то знаю что Нижний совсем в другой стороне... И поезд едет без остановок... Успокоилась я только тогда когда мне пришла смс - ка "Добро пожаловать в Нижегородскую область". Приехала за два часа до начала МК, время скоротала в Макдаке, любуясь на парочку которая первые полчаса любовалась и миловалась собой, а потом начала дико ругаться, у меня сложилось впечатление что они вот вот растануться, но концовки я не стала дожидаться и пошла на улицу прогуляться, тем более уже рассвело. Зашла в торговый центр, накупила кучу красивостей в "Красном кубе". Вызвала такси и помчалась на встречу Чудесам. Кстати таксист мне попался тоже не обычный, не буду рассказывать всех подробностей нашего разговора, но запомниться он мне надолго.

И вот я на месте... Подготовительные моменты... И... чудеса начинаются... 
Наш вдохновитель серьезен и строг... Все внимательны и усердны... А потом...
Хи, хи, ха, ха все расслабились, надышались клея,  работа закипела))) Фото отчета у меня пока нет, но надеюсь скоро будет. 
Ира сразу сказала, что скорее всего мы успеем сделать только 2 разворота и обложку, остальное доделаем дома. Так и вышло.

И вот итог моих стараний.

Обложка. 

Форзац и первая страничка. Делала уже дома сама. Все сделано из материалов которые дала нам Ира на МК, добавила только самодельное окошко из акварельной бумаги и звездочку бадьяна. Снеговик на заднем плане, тоже приехал из Нижнего))

Поближе все композиция. Все странички сделаны на крафт бумаге. А вот форзацы я сделала из обычной дизайнерской бумаги, но она идеально подошла к стилю альбома.

Первый разворот.
Темп был задан не шуточный, в таком я еще никогда не работала, но я очень рада что смогла испытать себя и поняла что я могу его выдержать)))

Поближе детальки на страничках.




Второй разворот.
И детальки.


Третий разворот.

Детальки.


Последняя страничка.


Поближе.

Вот такая сказка получилась.
На сегодняшний день это моя самая любимая работа. Я с ним хожу не расставаясь, мне хочется показать его всем и каждому)))
Ира все время напоминала нам что бы мы оставляли место для фоток, я сейчас смотрю на него и он мне нравится и так)))

А какой он пухляк.

Обратный путь так же прошел не без приключений))) Я чуть чуть не опоздала на "Ласточку", оставалась буквально минута до отправления когда я вбежала в последний вагон, хотя должна была ехать в первом, но проводник сжалился на до мной увидев мое состояние. У меня просто не было сил больше не то что бы бежать я даже двигаться не могла. А все потому что в Нижнем "Ласточка" отправляется с последнего 6 пути, кто ж знал, а чтобы до него спокойно добраться нудно приехать на вокзал за 30 мин до отправления, а я прискакала за 10!!! Ошалевшая я вбежала в здание вокзала подбежала к охраннику куда, где... Он смутно мне все объяснил и на прощанье лишь сказал - "БЕГИ". И я побежала, так я не бегала никогда!!! Переходы, лестницы вверх, переходы, лестницы вниз. Очень, очень много лестниц... Пропускной пункт, небольшая передышка... Платформа и поезд далеко, далеко. Снова бежать... А дальше вы знаете.

Здесь небольшой фотоотчет с МК.

Вот такой сумасшедший не забываемый день.
С удовольствием повторила бы его.
И у меня родилась идея, что же я хочу попросить у Деда мороза в юбке)))

Дедушка Мороз принеси мне под елочку, а может быть на 8 марта, а может быть на день рождение, ну в общем когда ты будешь в наших краях (Нижний, Москва) место в живом мастер классе. Вот такое не скромное желание)))


А еще мой альбомчик поучаствует в заданиях:
- Палитра от Paper Ladybirds.
Все странички сделаны в этой палитре.

- Задание - вдохновение от Скрап Галереи. Эко - стиль. 

- Задание декабря от Фабрики декора. "Зимняя сказка".




На сегодня все)) Очень хочется думать что я вас не сильно утомила)))
Поэтому прощаюсь, искренне надеюсь что не на долго. 
Пока, пока. Приятных выходных.


10 комментариев:

  1. Чудесный альбомчик! Так и хочется разглядывать детальки снова и снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Он просто чудесный. Любуюсь не налюбуюсь)))

      Удалить
  2. Ах какая прелесть!
    Наверное и не поняла бы,что страницы из крафт бумаги, если б не было это написано.
    Все внимание привлекают детали.
    Красивущий альбомчик получился! Хотелось бы его с фотографиями посмотреть.
    Завидую.У нас мастер -классов в городе и в окрестностях нет. Мне остается только мечтать побывать на подобном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже мечтала и вуаля новогодний подарок. Чудеса случаются)))

      Удалить
  3. Волшебный альбом! Спасибо, что творите со Скрап Галереей!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто волшебство! Я в восторге, спасибо от Paper ladybirds!

    ОтветитьУдалить
  5. Он шикарен, вязанные вещи очень классно смотрятся в зимних работах. Спасибо, что творите с блогом Paper ladybirds

    ОтветитьУдалить